院情概览

您目前的位置: 首页» 院情概览» 现任领导

金萍

  

  

  金萍,女,1967年4月生,中共党员,研究馆员。

  1989年7月毕业分配到青海省农林科学院工作。1999年7月任农科院院办公室副主任,2004年6月任青海大学校办公室副主任,2011年5月任青海大学农牧学院党委副书记兼办公室主任,2013年6月任青海大学农林科学院党委副书记、副院长,2015年12月任青海大学农林科学院常务副院长、副书记及纪委书记。2009年至2013年兼任中国高等教育学会档案工作分会常务理事。2016年9月任青海省农学会会长。

  主要从事科研管理研究及高校和科研单位档案管理的研究工作。